Harley-Davidson Road Glide 3
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Harley-Davidson Road Glide 3 2026
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Furo | 103.5 mm |
| Curso do pistão | 114.3 mm |
| Potência do motor | 106 cv |
| Rpm na potência máxima | 5020 rpm |
| Binário | 170 Nm |
| Rpm ao binário | 3500 rpm |
| Taxa de compressão | 10.3 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1923 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Diâmetro | 49 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Eixo sólido |
|---|---|
| Ajustamento | Pré-carga |
| Material | Alumínio |
Chassis
| Ângulo de direção | 26 grau |
|---|---|
| Trilho | 96 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS, Modos de condução, Sistema de travões combinado, ABS para curvas, Sistema de controlo da pressão dos pneus, Controlo de tração, Combined ABS, Eletrónica moderna, Conforto, Marcha-atrás, TCS, Controlo de tração em curva, Cornering ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 130 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 19 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 215 mm |
| Altura do pneu traseiro | 45 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Comprimento | 2615 mm |
| Largura | 1460 mm |
| Distância entre eixos | 1720 mm |
| Altura do assento | 710 mm |
| Peso em ordem de marcha | 537 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 22.7 l |
| Autonomia | 328 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 164 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 6.9 l/100km |
| Distância ao solo | 140 mm |
Equipamento
| Equipamento | Android Auto, Bluetooth, Faróis de LED, Ecrã TFT, Tomada USB-C, Ecrã tátil, Eletrónica moderna, Carregamento e energia, Conectividade, Iluminação, Para-brisas |
|---|
FAQ pneus Harley-Davidson Road Glide 3
FAQ Harley-Davidson Road Glide 3
- Qual é o preço atual do mercado da Harley-Davidson Road Glide 3?
- O preço médio atual do mercado de uma Harley-Davidson Road Glide 3, ano de fabricação 2026, é 326.560 BRL com uma quilometragem média de 3 km.
- Qual é a melhor? Harley-Davidson Road Glide 3 ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Harley-Davidson Road Glide 3 Fotos
Fonte: 1000PS







